Полиция Сербии заявила о попытке покушения на главу республики

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. Сербская полиция владеет информацией о планируемой попытке покушения на президента Сербии Александра Вучича при открытии памятника основателю страны Стефану Немане, заявил в эфире ТВ Pink начальник управления уголовной полиции Богдан Пушич.
Открытие памятника состоялось 27 января при участии президента Сербии Александра Вучича и члена президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика.
«
"Свыше 859 спецназовцев было размещено на открытии памятника Стефану Немане, чтобы обеспечить безопасность президента, так как информация указывала на то, что будет попытка совершения покушения", – приводит РИА Новости слова Пушича.
В субботу, 6 февраля, глава министерства внутренних дел Сербии Александр Вулин заявил, что ведомство не исключает, что покушение при помощи снайперской винтовки планировала одна из местных преступных группировок.
До этого полиция и агентство безопасности и информации объявили о задержании членов крупной преступной группировки, которая с определенной долей вероятности сотрудничает с черногорскими мафиозными кланами.
По мнению МВД Сербии, Вучич находится под угрозой из-за "объявленной войны" организованной преступности. В прошлом сербские правоохранители задержали несколько человек за угрозы Вучичу и членам его семьи в соцсетях.
Кроме этого, в начале января спецслужбы страны начали выяснять обстоятельства "прослушки" Александра Вучича.
Ранее радио Sputnik сообщило, что мафия "готовила покушение" на Вучича.
Путин поговорил с Вучичем. Что обсудили лидеры РФ и Сербии?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем