Авторы

Разогревая Турцию: спецусловия для туристов из России

Читать на сайте radiosputnik.ru
Безопасность и здоровье – приоритеты нового туристического сезона в Турции в условиях пандемии, и их будут обеспечивать посольство и генконсульства России, заявил посол Москвы в Анкаре Алексей Ерхов. Ранее туркомпании предупредили: путевки подорожают.
Эксперт дал советы, когда выгоднее покупать туры в Турцию на 2021 год
Турция сработала хорошо. Принятые турецкими властями антиковидные меры доказали свою эффективность, что подтверждает статистика о количестве заражений коронавирусом туристов на местных курортах, сообщил посол России в Турции Алексей Ерхов.
По его данным, в провинциях Анталья и Муула (Мугла) в 2020 году с августа по декабрь отдохнули 1,6 млн российских граждан. При этом у отдыхавших соотечественников было выявлено 438 случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, вероятность заражения в Турции по итогам 2020 года составляет менее 0,03%.
Дипломатические работники России в Турции в период нового туристического сезона будут стараться обеспечить безопасный отдых россиян в условиях пандемии, сообщил Алексей Ерхов. Дипломат также напомнил об ограничительных мерах, которые действуют в Турции. Он не исключил того, что сейчас на фоне фиксируемых довольно позитивных тенденций в Турции возможно ослабление этого режима.
Россияне среди первых. В Турции определились с туристическим сезоном
По данным турецкого министерства культуры и туризма, в 2020 году страну посетили более двух миллионов российских гостей, а по итогам года они стали лидерами среди иностранцев, отдыхавших в этом государстве.
Учитывая тенденцию, министр туризма Турции Мехмет Эрсой заявил, что страна вновь ждет россиян на своих курортах. "Цель – начать туристический сезон в апреле", – заявил Эрсой в интервью Haberturk. В Анкаре рассчитывают, что первыми на местные курорты приедут европейцы, а туристы из России подтянутся ближе к майским праздникам.
Минтуризма Турции в новом сезоне рассчитывает принять 31 миллион иностранных туристов. Отдых для россиян в Турции "планово" подорожает на 15%, предупредили в АТОР. Участники рынка отыгрывают разницу валютных курсов и учитывают отложенный спрос.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
Отдых в Турции подорожал. Эксперт рассказала, что будет с ценами летом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем