Первый после COVID-перерыва поезд отправился из Москвы в Минск

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. Первый после длительного перерыва пассажирский состав отправился в Минск из Белорусского вокзала в Москве, передает РИА Новости.
Поезд следует по маршруту КалининградМосква и сделает остановку в Минске. До этого из-за закрытого между странами железнодорожного сообщения, обусловленного мерами по борьбе с распространением коронавируса, поезд следовал по территории Белоруссии транзитом без остановки.
Известно, что поезд отправился в понедельник в 19.53 мск и прибудет в Минск в 4.41 (совпадает с мск) вторника, 9 февраля.
В свою очередь, в 22.10 понедельника из белорусской столицы в Москву отправится состав Белорусских железных дорог (БЖД). Он доставит пассажиров в Москву к 8.13 вторника.
Премьер-министр России Михаил Мишустин ранее разрешил возобновить 8 февраля на взаимной основе пассажирское железнодорожное сообщение с Белоруссией по маршрутам МинскМосква – Минск и Москва – Калининград, Калининград – Санкт-Петербург с остановкой поездов в столице Белоруссии.
Международные железнодорожные пассажирские перевозки приостановили весной 2020 года в связи с ситуацией с коронавирусом. К настоящему времени восстановлен только один поезд, связывающий Россию с Абхазией. По словам заместителя гендиректора РЖД Дмитрия Пегова, компания намерена запустить любой международный поезд за три дня с момента соответствующего разрешения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что РЖД перечислили "антиковидные" меры в поездах до Белоруссии.
У приезжающих в Россию на поездах попросят отдельную справку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем