В Норвегии назвали разведку России самой опасной для нацбезопасности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. Разведывательная деятельность России и Китая остается самой серьезной угрозой для национальной безопасности в этой области, заявил глава полицейской службы безопасности Норвегии (PST) Нильс-Андреас Стенсенес.
В ходе выступления в Осло с ежегодным отчетом он поделился мнением, что в текущем году операции спецслужб названных стран в интернете "составят наибольшую часть их деятельности в Норвегии"
«
"В плане разведывательной деятельности самой большой останется угроза со стороны России и Китая", – отметил Стенсенес, его слова приводит РИА Новости.
В адрес России со стороны западных стран периодически звучат обвинения в кибератаках на правительственные организации, компании и другие объекты критически значимой инфраструктуры. Бывший госсекретарь США Майк Помпео заявлял, что "достаточно четко" может сказать об участии РФ в крупномасштабных кибератаках на системы государственных ведомств США.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, опроверг причастность Москвы к любым кибератакам. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также указывала на то, что обвинения США в причастности России к масштабной хакерской атаке на американские федеральные ведомства бездоказательны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сайт ФСИН массированно атаковали из-за рубежа.
Первым делом – бомбардировщики: "американизация" Норвегии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем