В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за нанесение вреда РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил рабочей группе рассмотреть вопрос о введении уголовного наказания за действия способные навредить гражданам или экономике России, передает РИА Новости со ссылкой на источник в Совете Думы.
«
"В понедельник на заседании Совета Думы обсуждался вопрос об ответственности за действия, которые могут нанести ущерб гражданам РФ и экономике. Для проработки вопроса создана рабочая группа, которую возглавил Василий Пискарев", – приводит агентство слова собеседника.
Ранее, комментируя информацию о том, что Фонд борьбы с коррупцией* (ФБК*, признан Минюстом РФ в качестве иноагента) обратился к президенту США Джо Байдену с призывом ввести санкции против высокопоставленных должностных лиц в РФ и некоторых россиян, Володин назвал такие действия "непозволительными". По его мнению, подобное обращение было нацелено на то, чтобы "разрушить нашу экономику".
Уголовное наказание за призывы к ограничительным мерам против России могут рассмотреть поправкой к законопроекту об ответных шагах России, принятому в первом чтении, заявил тогда председатель Госдумы.
*Фонд борьбы с коррупцией включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019.
Днем в понедельник радио Sputnik сообщило, что суд в Москве заочно арестовал спонсора ФБК*.
СЖР потребовал проверить законность ареста главреда "Медиазоны"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем