Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Власти Германии, Швеции и Польши объявили персонами нон грата трех российских дипломатов. Таким образом они ответили на высылку из России сотрудников своих внешнеполитических представительств, которые приняли участие в незаконных акциях протеста.
Запад пытается сделать "тему Навального" чуть ли не главной в диалоге с Россией. От Москвы требуют возбудить уголовное дело о возможном отравлении, и при этом фактически утаивают ключевую "улику", заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.
Впервые после двухнедельной изоляции из-за заражения коронавирусом мексиканский президент появился на публике. Андрес Мануэль Лопес Обрадор 24 января сообщил о положительном результате теста на COVID-19. Болезнь у него протекала в легкой форме, почти без симптомов.
Провести специальное заседание Совета ООН по правам человека по Мьянме потребовали Великобритания и Евросоюз. В совместном письме отмечается, что Запад осуждает госпереворот в республике и задержание военными всей верхушки руководства страны и установления чрезвычайного положения.
Михаил Ефремов подал кассационную жалобу на свой приговор. В сентябре Пресненский суд приговорил актера к восьми годам лишения свободы за смертельную автоаварию в центре Москвы. Позднее срок был снижен до 7,5 лет.
Обсудить
Рекомендуем