Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Вранье становится очень важной чертой нынешнего президента Украины, русофобия нарастает. В глазах украинской власти - все, что делает Москва плохо." Так в Совете Федерации России прокомментировали отказ украинского лидера использовать российскую вакцину от коронавируса.
Совет ООН по правам человека несовершенен и нуждается в реформах. Улучшить его можно только с помощью новых американских властей. Поэтому США возвращаются в этот институт, пояснил госсекретарь Энтони Блинкен. Он добавил, что Вашингтон готов возглавить Совет.
Нидерланды приостанавливают усыновление детей из других стран, после того как стало известно про многочисленные нарушения чиновников при оформлении соответствующих документов. Ранее комиссия, изучая случаи усыновления за 30 лет, выявила случаи похищения детей, торговли несовершеннолетними, а также подделки и кражи документов.
Главный соперник Тайипа Эрдогана на последних президентских выборах в Турции покинул основную оппозиционную Народно-республиканскую партию. Мухаррем Индже недоволен тем, что она лояльно относится к новым американским властям.
Новая памятная дата может появиться в России – День открытия Антарктиды российской военно-морской экспедицией под руководством Беллинсгаузена и Лазарева. Согласно законопроекту, который внесен в Госдуму страны, этот праздник будет отмечаться 28 января.
Обсудить
Рекомендуем