Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
"На кроликах экспериментируют меньше". Так официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией прокомментировала отказ украинского президента использовать российскую вакцину от коронавируса. Ранее Владимир Зеленский, отвечая на призыв привить украинцев "Спутник V", заявил, что "украинцы не кролики", на них экспериментировать нельзя.
Глава Минздрава Франции сделал себе первую прививку от коронавируса в прямом эфире местного телевидения. Оливье Веран стал первым высокопоставленным французским чиновником, получившем вакцину.
Уровень террористической угрозы в Великобритании понижен с "серьезного" до "существенного". По-прежнему есть риск атаки со стороны североирландских экстремистов, пояснили в Mi5. .
По меньшей мере 11 человек погибли, ещё 10 пострадали в результате взрыва в центральной части Нигерии. Бензовоз столкнулся с грузовиком. Местные жители начали собирать топливо в канистры и ведра, после этого прогремел взрыв.
Серб Новак Джокович вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. На старте турнира первая ракетка мира в трех сетах без усилий обыграл француза Жереми Шарди.
Обсудить
Рекомендуем