Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия только поставляет Ирану ядерное топливо для его АЭС "Бушер". Других типов взаимодействия по производству нет, сообщил в интервью РИА Новости посол РФ в Тегеране Леван Джагарян.
Президент Киргизии Садыр Жапаров поручил новому премьеру Улукбеку Марипову принять срочные антикризисные меры для поддержки экономики. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе главы государства, Жапаров поручил обеспечить свободу предпринимателям, взять под личный контроль поддержку и защиту частного сектора и инвесторов.
Власти КНР соблюдают все права арестованной австралийской журналистки. В этом заверил журналистов официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Он подтвердил арест австралийской журналистки Чэн Лэй по подозрению в передаче гостайн Китая за границу.
В Грузии после более чем двухмесячного перерыва возобновилась работа общественного транспорта. В стране также снова открылись вещевые и продуктовые рынки, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства. Следующий этап снятия антикоронавирусных ограничений вступает в силу через неделю, 15 февраля.
Главный инфекционист США Энтони Фаучи назвал замечательной новость об эффективности российской вакцины "Спутник V" после публикации результатов испытаний препарата. Как заявил специалист в интервью СМИ, для него успехи российских ученых, а также представителей Китая и Британии – "это еще один шаг к глобальной защите".
На МКС испытают новый материал для защиты космонавтов от радиации. Он разработан Белгородским государственным технологическим университетом имени Шухова и Центром подготовки космонавтов и представляет собой многослойный полимер - углеродный композит, сообщил "Роскосмос".
Обсудить
Рекомендуем