Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Иран направил в Министерство иностранных дел России ноту протеста из-за названия Персидского залива. Об этом сообщил официальный представитель иранского ведомства Саид Хатибзаде, передает РИА Новости.
Россия все больше отдаляется от Евросоюза. Это констатировал глава евродипломатии ЕС Жозеп Боррель после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым и послания российских властей. Политик выразил сожаление, заявив, что Москва не хочет использовать возможность для более конструктивного диалога.
Правоохранительные органы Гаити предотвратили попытку государственного переворота и покушения на президента страны Жовенеля Моиза, сообщает местная пресса. Задержаны 20 человек, у них было изъято огнестрельное оружие.
Вакцины от COVID-19 не приводят к бесплодию, заявила директор департамента Всемирной организации здравоохранения по иммунизации и вакцинам Кейт О`Брайен. По ее словам, также не является правдивым слух о том, что новые препараты могут изменить ДНК человека.
В Германии 14 привитых от коронавируса постояльцев дома престарых заразились британским штаммом, сообщили местные власти. Всем заболевшим 25 января была введена вторая доза вакцины компании Pfizer.
Обсудить
Рекомендуем