В СК Дагестана озвучили срок расследования убийства в Махачкале

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 февраля/ Радио Sputnik. Руководитель Следственного управления СК РФ по Дагестану Анатолий Щуров дал распоряжение в течение двух месяцев завершить расследование убийства экс-главы села Новокули Новолакского района Абакара Капланова в отделе полиции, сообщается на сайте регионального ведомства.
До этого источник в правоохранительных органах рассказал, что мужчину застрелили в кабинете начальника Советского РОВД в Махачкале. Предполагается, что у 34-летнего погибшего "была давняя вражда" с двумя росгвардейцами из того же села, конфликт "начался на почве земельных споров".
"Подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного пунктом "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) задержаны в порядке статей 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении.
Более того, по результатам заслушивания уголовного дела руководитель следственного управления поручил назначить все необходимые судебные экспертизы, установить и допросить дополнительных свидетелей, виновным предъявить окончательное обвинение по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ и завершить расследование уголовного дела в двухмесячный месячный срок. О результатах доложить.
Подчеркивается, что за совершение указанного преступления предусмотрено наказание до 20 лет тюрьмы, либо пожизненное заключение.
Также в рамках расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников органов внутренних дел, резюмируется в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщало, что появились детали убийства экс-главы села в отделе полиции в Махачкале.
Из России в Испанию доставят разыскиваемого за убийство литовца
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем