В Росгвардии отреагировали на убийство экс-главы дагестанского села

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 февраля/ Радио Sputnik. Сотрудники Росгвардии сделают все для того, чтобы выяснить, кто на самом деле причастен к убийству бывшего главы села в отделе полиции в Махачкале, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
До этого источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что бывший глава села Новокули Новолакского района Дагестана Абакар Капланов был застрелен в кабинете начальника Советского РОВД в Махачкале. Предполагается, что у него "была давняя вражда" с двумя росгвардейцами из того же села, причиной тому послужили земельные споры.
"Росгвардия приложит все усилия для полного, всестороннего и объективного рассмотрения всех обстоятельств произошедшего", – отметили в пресс-службе.
По данным УМВД по Дагестану, у отдела полиции, где случился инцидент, собрались свыше 300 земляков погибшего. На место происшествия стянуты более 130 стражей правопорядка, задача которых – не допустить разжигание конфликта.
Также к РОВД прибыл начальник управления Росгвардии по Дагестану генерал-майор полиции Магомед Баачилов, к месту ЧП направилось руководство МВД республики.
Ранее радио Sputnik сообщало, что из России в Испанию доставят разыскиваемого за убийство литовца.
Задушил и закопал в лесу. Адвоката заподозрили в убийстве псковчанина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем