Притворялся "Джокером". В Британии вынесли приговор серийному преступнику

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 февраля / Радио Sputnik. Жителя города Ноттингем в Британии Дэмиена Хаммонда, разгуливавшего по улицам в образе Джокера и совершившего более 100 преступлений, приговорили к 16 годам лишения свободы, передает BBC News.
По данным следствия, в конце прошлого года 31-летний Хаммонд бросил в чиновника из окна мяч для боулинга, проломив ему голову. Медики выявили у пострадавшего кровоизлияние в мозг. Тот смог выжить, однако последствия травмы являются критическими.
Кроме того, Хаммонд оказывал сопротивление полиции при задержании, угрожая правоохранителям убийством. Затем он поджег себя и выпрыгнул из окна.
Мужчина известен тем, что часто гулял по Ноттингему в гриме и костюме Джокера. По словам прокурора, Хаммонд совершил более 100 преступлений с 12 лет, включая кражи, хулиганство, нанесение ущерба и общественные беспорядки. Он страдает психическим расстройством, однако отказывался принимать антипсихотические препараты. При этом мужчина злоупотреблял наркотиками и в момент задержания также находился под воздействием запрещенных препаратов.
Суд в Ноттингеме вынес Хаммонду так называемый "расширенный приговор" для защиты общественности в виде 16 лет тюремного заключения.
Ранее радио Sputnik сообщало, что "воскресшего" Джокера заметили в Нью-Йорке.
Почти 20 обгоревших тел: массовое убийство на северо-востоке Мексики
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем