Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Западные политики промолчали в ответ на видео с действиями полиции на несогласованных акциях. У них не нашлось никаких аргументов, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
Владимир Зеленский поручил "Укроборонпрому" совместно с министерством образования создать и в течение трех месяцев запустить специальную программу подготовки инженеров-конструкторов. Подобные специалисты должны прославить республику, заявил украинский президент.
Папа Римский впервые с конца декабря обратился к верующим с проповедью из окна Апостольского дворца. "Снова на площади", - сказал, улыбаясь, Франциск перед началом проповеди. Он прочитал вместе с собравшимися молитву "Ангел Господень".
Создать "комнаты плача" для беременных предложило Министерство юстиции Польши. Таким образом ведомство решило поддержать рожениц после вступления в силу решения Конституционного суда о запрете абортов.
Массовые протесты против захвата власти военными проходят в нескольких городах Мьянмы. На улицы вышли десятки тысяч жителей. Самые крупные демонстрации в Янгоне и Мандалае. В ряде случаев вооруженные полицейские попытались разогнать митинги. Силовики применили резиновые пули
Обсудить
Рекомендуем