Telegram закрыл доступ к каналам, публиковавшим данные силовиков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 февраля/ Радио Sputnik. Создатель Telegram Павел Дуров сообщил, что несколько "проблемных" каналов в мессенджере были заблокированы, там размещались личные данные участников несогласованных акций в России и стражей правопорядка.
"За последние недели мы заблокировали несколько каналов, которые выкладывали в публичный доступ телефонные номера и адреса участников протестов в России. Вместе с ними появились каналы, где публикуются домашние адреса и телефонные номера судей, прокуроров, правоохранителей, а также журналистов и медиа-менеджеров", – отмечается в заявлении Дурова в его Telegram-канале.
Он подчеркнул, что такое использование мессенджера не соответствует правилам, которые аннулируют призывы к насилию.
Дуров добавил, что по этой причине уже свыше семи дней не выходит экстренное обновление Telegram для iOS0, поскольку оно не получает одобрение Apple.
"В результате сегодня мы приняли решение заблокировать проблемные каналы с личными данными", – заверил он.
Основатель мессенджера рекомендовал авторам Telegram-каналов не распространять призывы к насилию и личные данных граждан.
По городам России 23 января, 31 января и 2 февраля прокатились несогласованные акции. Их провели, несмотря на многочисленные предупреждения властей, в том числе об опасности заражения COVID-19. На мероприятиях проводились задержания, в отношении некоторых участников незаконных митингов возбудили уголовные дела.
Ранее радио Sputnik сообщало, что суд в Москве арестовал француза за участие в несогласованной акции.
Песков рассказал, как Путин относится к участникам незаконных акций
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем