При пожаре в многоэтажке в Новой Москве погибли дети, есть пострадавшие

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 февраля/ Радио Sputnik. Крупный пожар в жилой девятиэтажке в поселке Мосрентген в Новой Москве унес жизни трех человек, среди них двое детей, еще 14 граждан пострадали, им оказывают помощь медики, передает РИА Новости в субботу со ссылкой на пресс-службу столичного главка МЧС.
По данным ведомства, пламя охватило одну из квартир на втором этаже. Пожар охватил площадь примерно в 25 квадратных метров. Более того, огонь перекинулся на балконы с третьего по девятый этаж.
В СК России по данному факту завели уголовное дело. По какой причине возник пожар не уточняется. Прокуратура начала проверку и проконтролирует соблюдение прав жильцов дома.
К месту ЧП приехал первый заместитель прокурора Троицкого и Новомосковского административных округов Михаил Должиков. В МЧС указали, что в 15:44 огонь был полностью потушен.
Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что всем пострадавшим окажут помощь.
"Трагедия. Пожар в жилом доме поселка Мосрентген. Пожарные спасли из огня нескольких человек, они сейчас под присмотром медиков. Всем пострадавшим окажем помощь. Пристально разбираемся, что стало причиной ЧП", – написал Собянин в соцсети "ВКонтакте".
Он искренне соболезнует близким погибших.
Ранее радио Sputnik сообщало, что гибелью людей на пожаре в Красноярске займутся следователи.
"Был едкий дым". Спасатели и очевидец рассказали о пожаре в Красноярске
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем