Украинские военные подорвались в Донбассе, есть погибшие

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 февраля/ Радио Sputnik. Двое украинских военных погибли при подрыве на неизвестном устройстве в Донбассе, еще один ранен.
ЧП произошло в районе населенного пункта Марьинка в Донбассе.
Как сообщил пресс-центр штаба операции объединенных сил, на месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка.
Обстоятельства выясняются.
Кроме того, сообщается еще об одном раненом украинском военном, пострадавшем при обстреле из стрелкового оружия возле поселка Пески.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
В Донбассе с 27 июля 2020 года вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий.
Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
По данным ООН, в ходе конфликта в Донбассе погибли более 13 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что спикер Рады оценил идею провести референдум по Донбассу.
Отрабатывают подрывы? В ЛНР опасаются отправки Киевом саперов в Донбасс
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем