Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США намерены "привлекать КНР к ответственности" за его действия, угрожающие стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе, заявил Госсекретарь США Блинкен китайскому коллеге, члену политбюро ЦК КПК Ян Цзечи. Также он настоятельно призвал Китай присоединиться к международному сообществу в осуждении военного переворота в Бирме.
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) России на уровне "BBB", сообщается в пресс-релизе агентства.Рейтинг отражает реакцию страны на экономические трудности, связанные с пандемией коронавируса, а также с изменениями цен на нефть.
Официальный Берлин изучает возможность использования "механизма отключения" газопровода "Северный поток - 2". Предполагается перекрытие подачи газа в том случае, если РФ начнёт оказывать давление на Украину. Об этом сообщает немецкий журнал деловых новостей WirtschaftsWoche со ссылкой на свои источники.
Вероятность третьей волны COVID-19 в России в апреле все еще остается, заявил РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. По его словам, пик третьей волны будет меньше, чем две предыдущие, так как уже существенная часть населения переболела.
Число жертв COVID-19 в Бразилии превысило 230 тысяч. За сутки зарегистрировано 1 239 новых случая, сообщает министерство здравоохранения страны. За последние 24 часа медики выявили 50 872 зараженных.
Telegram заблокировал каналы с личными данными граждан, в том числе с персональными данными полицейских и росгвардейцев, участвовавших в задержаниях. Об этом заявил основатель мессенджера Павел Дуров в своем Telegram-канале.
Обсудить
Рекомендуем