Один сплошной дисплей. Xiaomi представила концепт-смартфон

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 февраля/ Радио Sputnik. Компания Xiaomi представила концептуальный смартфон с "водопадным экраном". Как видно в ролике, размещенном в официальном блоге китайского технологического гиганта, стекло дисплея заходит на корпус с четырех сторон под углом 88 градусов.
Под стеклом на гранях находятся экраны, которые соединены с главной матрицей. Четырехугольная изогнутая конструкция экрана позволяет визуальным интерфейсам течь по поверхности телефона, как вода. Почти вся рамка смартфона покрыта экраном.
Смартфон лишен кнопок включения и регулировки громкости, а также порта для зарядки. Концепт предлагается заряжать только с помощью беспроводной зарядки.
Перспективный гаджет будет полностью покрыт дисплеем, говорится на сайте компании.
«
"Благодаря 46 саморазвивающимся запатентованным технологиям физические порты и кнопки могут воспроизводить свои функции более элегантными альтернативами. Новаторские технологии и инженерные решения – включая ультратонкую пьезоэлектрическую керамику, первую в отрасли акустическую технологию гибкого пленочного дисплея, камеры третьего поколения под дисплеем, беспроводную зарядку, чипы eSIM, чувствительные к давлению сенсорные датчики и многое другое – легко интегрируются вместе, – говорится в релизе Xiaomi.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что Xiaomi приготовилась к серийному выпуску самых дорогих смартфонов.
Вслед за Huawei. Смартфоны Xiaomi перестанут поддерживать сервисы Google
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем