СК РФ: задушившей мать жительнице Воскресенска огласили приговор

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 февраля/ Радио Sputnik. Сорокачетырехлетней женщине, задушившей 12 лет назад свою мать, вынесли приговор, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на пресс-службу областного ГСУ СК РФ.
По данным следствия, в апреле 2009 года во время совместного пребывания в селе Михалево между жительницей Воскресенска и ее матерью произошла ссора, в ходе которой дочь задушила 53-летнюю женщину. Убийство произошло на глазах мужа и 16-летней дочери обвиненной.
После случившегося супруги сожгли труп, вывезли останки на кладбище деревни Юрасово и закопали их в заброшенную могилу.
Спустя месяц пара заявила в полицию об исчезновении родственницы. Они сообщили, что женщина якобы уехала к подруге в Москву и не вернулась.
Пятидесятитрехлетнюю жительницу Подмосковья искали на протяжении нескольких лет, в 2018 году правоохранители возбудили уголовное дело по факту ее исчезновения. В ходе расследования внучка и зять пропавшей дали показания и рассказали об обстоятельствах убийства.
Специалисты провели допросы, проверили показания и провели несколько экспертиз, в том числе, на местном кладбище. В результате удалось установить личности совершивших преступление. Суд признал дочь потерпевшей виновной и приговорил ее к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Ранее радио Sputnik сообщило, что суд вынес приговор самарцу, отрубившему голову матери.
СМИ: упавший из окна мужчина раздавил коляску с ребенком
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем