Истязавшую малолетнего сына мать могут отправить на лечение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 февраля/ Радио Sputnik. Тридцатидвухлетнюю жительницу Электростали, жестоко издевавшуюся над шестилетним сыном, могут отправить на принудительное лечение, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на пресс-службу областного ГСУ СК России.
В полицию и органы опеки заявили родственники семьи. Они сообщили, что женщина на протяжении пяти месяцев регулярно избивала ребенка и не давала ему есть. Мальчика кормили только в детском саду.
Прибывшие с проверкой правоохранительные органы не смогли поговорить с матерью пострадавшего, которая в категоричной форме отказывалась общаться и оскорбляла полицейских.
Суд принял решение о проживании ребенка у его бабушки со стороны отца, после чего женщина сначала разбила арматурной палкой машину свекрови, а затем ударила родственницу молотком по голове.
Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что подозреваемая нуждается в специализированном лечении. Специалисты рекомендовали поместить ее в стационар закрытого типа. Уголовное дело передали в суд.
Ранее радио Sputnik сообщило, что упавший из окна мужчина раздавил коляску с ребенком.
СМИ: фельдшер пытался успокоить пациента и свернул ему шею
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем