Названы возможные сроки принятия закона о запрете трэш-стримов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. Закон о запрете так называемых трэш-стримов могут принять в ходе весенней сессии, сообщил председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Обсуждение запрета трэш-стримов началось после соответствующей подачи сенатора, который напомнил о случае с блогером Reeflay.
«

"Надеюсь, что нам удастся разработать соответствующее законодательство и провести его уже в ходе весенней сессии, до летних отпусков", – приводит РИА Новости слова Пушкова.

Второго декабря прошлого года страну в очередной раз удивили действия "звезд" интернет-пространства. В ходе стрима видеоблогера Reeflay выяснилось, что девушка, находившаяся в кадре, умерла. Не выключая трансляции, парень вызвал медиков и полицию. Прибывшая на вызов бригада скорой помощи констатировала смерть девушки.
Позже эксперты нашли у погибшей закрытую черепно-мозговую травму, множественные кровоподтеки и субдуральную гематому.
После смертельного стрима блогер по решению суда проведет два месяца в СИЗО по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статья 111 УК РФ).
Ранее замглавы комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский в эфире радио Sputnik высказал свое отношение к инициативе о запрете трэш-стримов.
В тюрьму за "трэш-стримы". В Госдуме готовы рассмотреть предложение
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем