Главу любимой сторонниками Трампа соцсети уволили

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. Исполнительный директор социальной сети Parler, которая пользовалась популярностью у сторонников экс-президента США Дональда Трампа, Джон Матце был уволен из-за разногласий о будущем соцсети, сообщила газета The Wall Street Journal.
«
"За последние несколько месяцев я столкнулся с постоянным сопротивлением своему видению продукта, моей твердой вере в свободу слова и моему взгляду на то, как следует управлять сайтом Parler", – заявил Матце.
По его словам, он всегда выступал за стабильность соцсети и свободу слова.
В свою очередь, ведущий Дэн Бонгино, инвестировавший в компанию, заявил, что Матце несет ответственность за "действительно плохие решения", которые привели к отключению Parler, а также за проблемы со стабильностью работы приложения.
Twitch, Twitter, Facebook, и Instagram ранее блокировали аккаунты Трампа на разные сроки из-за его заявлений о беспорядках в Вашингтоне 6 января. Некоторые из соцсетей при этом не исключали "вечного бана" политика, предпочитающего общаться со сторонниками в интернете.
Поводом для таких решений стали публикации республиканцем видео- и текстовых обращений к протестующим, захватившим комплекс правительственных зданий на Капитолийском холме.
Заявивший об "украденной победе" Трамп осудил насилие в Капитолии спустя несколько дней после погромов, но назвал своих сторонников, участвовавших в беспорядках, "патриотами" и продолжил говорить о фальсификациях на ноябрьских выборах.
Ранее радио Sputnik сообщило, что YouTube решил продлить "вечный бан" Трампа.
И башню тоже он? Трампа хотят наказать за Капитолий
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем