Песков рассказал, как Путин относится к участникам незаконных акций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин воспринимает участников несогласованных акций в городах России в первую очередь как граждан РФ, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Вечером во вторник в центре Москвы, в том числе, в Дмитровском переулке, на Манежной площади и у Большого театра сторонники Алексея Навального собирались на несогласованные акции после оглашения решения суда по его делу. До этого подобные мероприятия, организаторы которых не имели соответствующего разрешения от властей, проходили в городах страны 23 и 31 января.
«

"Как тех, кто участвует в незаконной акции, тех, кто нарушает закон Российской Федерации, и, конечно, главное, как граждан России", – ответил Песков на вопрос, как Путин воспринимает людей, которые выходят на несогласованные акции, но ведут себя мирно. Его слова приводит РИА Новости.

До этого МВД и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников этих незаконных мероприятий. По фактам применения силы в отношении представителей власти, а также другим эпизодам следственными органами были открыты уголовные дела.
Ранее радио Sputnik сообщило, что комиссия Совфеда обвинила соцсети в призывах к участию в незаконных акциях.
"Оскорбления и брань". ВШЭ получает угрозы от сторонников Навального
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем