Минцифры предложили создать реестр региональных IT-решений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. В Совете Федерации предлагают Минцифры создать единый реестр региональных социально-значимых проектов с удачным использованием IT-технологий, сообщает "Парламентская газета".
Об этом сообщила первый замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова после обсуждения в палате регионов вопроса, как изменить законы для развития государственно-частного партнерства (ГЧП) на местах.
По ее словам, необходимость появления такого реестра вызвана необходимостью обмена опытом, так как сейчас у регионов нет свободных средств для "изобретения велосипеда", то есть создания своей оригинальной программы, а то, что предлагают мегаполисы, не всегда подходит небольшим по производственным мощностям и человеческим ресурсам городам.
«
"У регионов есть запрос на централизацию информационного обмена о подобных эффективных решениях. Поэтому участники "круглого стола" обратились к Минцифры РФ с предложением создать единый реестр подобных проектов для обмена опытом", – сообщила Ирина Рукавишникова.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что Владимир Путин поручил установить доптребования к зарубежным IT-компаниям в России.
5G близко. Сотовые операторы России вместе создадут сети пятого поколения
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем