Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин посмертно наградил орденами Мужества трех пожарных, погибших при тушении возгорания на складе с автозапчастями в Красноярске. Соответствующий указ президента опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В Красноярске завтра – день траура.
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сможет встретить с Алексеем Навальным в СИЗО только по разрешению суда, заявила РИА Новости пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова. Визит верховного представителя ЕС по внешней политике в Москву пройдет с 4-6 февраля.
За попыткой военного переворота в Турции в июле 2016 года стоят США, заявил глава турецкого МВД Сулейман Сойлу. По его словам, организация оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена, признанная в стране террористической, действовала по американскому указанию.
Франция и США призвали к срочному формированию правительства в Ливане. Это условие для оказания долгосрочной помощи стране, следует из совместного коммюнике главы французского МИД Жан-Ива Ле Дриана и американского госсекретаря Энтони Блинкена.
Массовые мероприятия в Москве пока открывать рано, как и снимать ограничения для пожилых людей по коронавирусу, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил при этом, что показатели заболеваемости в городе постоянно снижаются и основные ограничения по коронавирусу в Москве могут снять к маю.
Сильные наводнения наблюдаются в центре и на западе Германии, это следует из информации профильного портала по ведению статистики об уровне воды в реках и каналах. Его подъем спровоцировали обильные осадки и таяние снега. В выходные в ФРГ вновь пройдут обильные осадки.
Обсудить
Рекомендуем