Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинская партия "Оппозиционная платформа - за жизнь" по итогам съезда приняла решение начать сбор подписей в поддержку импичмента президента Владимира Зеленского после его решения закрыть ряд телеканалов. В партии это решение осудили и назвали его проявлением диктатуры и ущемления свободы слова в стране.
Китай провёл успешное испытание технологии перехвата баллистической ракеты средней дальности наземного базирования, говорится в сообщении Минобороны КНР. По его данным, поставленная цель достигнута.
Власти РФ готовят дополнительные меры по снижению безработицы. В ближайшее время они будут объявлены, заявил министр экономического развития Максим Решетников. Он добавил, что власти России спишут бизнесу 420 миллиардов рублей кредитов по программе поддержки занятости.
Тимирязевский суд Москвы арестовал на 7 суток гражданина Франции Сириля Даниелу за участие в несогласованный акции, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Мария Прохорычева. Гражданин Франции виновным себя не считает, решение суда его защита обжалует, передает корреспондент РИА Новости.
Около миллиона доз вакцины от COVID-19 производства AstraZeneca должно поступить в Польшу в феврале, сообщил глава канцелярии премьер-министра Михал Дворчик на пресс-конференции. По словам политика, на следующей неделе начнется вакцинация учителей в школах, и воспитателей в детских садах.
Обсудить
Рекомендуем