Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия готова к взаимодействию с новой администрацией США по вопросу спасения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Она отметила, что Вашингтон посылает сигналы принципиальной готовности вернуться в ядерную сделку.
Минобороны России опровергло сообщения о нарушении воздушного пространства Эстонии военным самолетом Ил-76. Эстонские военные сегодня заявили, что российский военный самолет, якобы, нарушил воздушную границу республики в районе острова Вайндлоо.
Первая партия российской вакцины от коронавируса "Спутник V" доставлена в Иран. Как сообщил информационный портал правительства страны, груз прибыл в тегеранский аэропорт имени Имама Хомейни.
Участники ультраправых украинских организаций пытаются прорваться в здание телеканала "Наш" в Киеве. Сотрудникам правоохранительных органов удается сдерживать натиск. СМИ публикуют видео столкновений полиции и радикалов с применением слезоточивого газа.
Ушедший в отставку премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что выступает за создание нового политического правительства и не станет препятствием для его формирования. Политик рассказал, что накануне встретился с бывшим главой Европейского центробанка Марио Драги, который получил мандат на формирование нового правительства.
Правоохранители Финляндии пресекли контрабанду наркотиков из Нидерландов в трейлерах с комнатными растениями. Стоимость изъятого оценивается более чем в 20 миллионов евро, сообщает пресс-служба полиции Хельсинки.
Обсудить
Рекомендуем