"Отрава для страны". В Госдуме призвали игнорировать советы Госдепа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. Депутат Госдумы Руслан Бальбек полагает, что слепое следование рекомендациям американского Госдепа для любого государства будет отравляющим.
Таким образом парламентарий отреагировал на призыв Вашингтона освободить блогера Алексея Навального, которому условный срок заменили на реальный в 3,5 года колонии общего режима.
«
"Госдеп постоянно требует от нас неприемлемые действия: то разоружиться, то Крым отдать, то покаяться непонятно в чем, теперь вот организатора массовых беспорядков выпустить. А чего ж они тогда своих дебоширов после штурма Капитолия в тюрьму сажают? То есть у нас можно драться с полицией, а у них это преступление", – сообщил РИА Новости Бальбек.
Депутат Госдумы также поведал о последствиях взаимодействия с США для Киева.
«
"Пусть раздают свои советы более внимательным слушателям, например, Украине, там им с открытым ртом внимают. Они уже насоветовали, что страна потеряла 30% территории, должна всему миру, и просвета не видно", – подчеркнул он.
Бальбек уверен, что "советы от Госдепа – это отрава для страны".
До этого МИД РФ посоветовал иностранным политикам, комментирующим ситуацию с Навальным, уважать международное право и заняться проблемами своих стран. Второго февраля глава МИД РФ Сергей Лавров пояснил, что заявления западных политиков по этой теме идут "как под копирку". В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что в Кремле не станут прислушиваться к заявлениям из-за рубежа о Навальном. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, рассуждая о действиях западных посольств относительно несогласованных акций в России и присутствия дипломатов на суде по делу Навального, указала, что Москва будет работать по каждому такому случаю.
Ранее радио Sputnik сообщало, что глава МИД ФРГ назвал "жестким ударом" приговор Навальному.
На несогласованной акции в Москве задержали несовершеннолетних
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем