Участок "оранжевой" ветки мосметро откроют досрочно

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. Участок "Беляево" – "Новые Черемушки" Калужско-Рижской линии столичного метрополитена откроют для пассажиров с 4 февраля, передает РИАМО со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Согласно плану, проезд между станциями должен был быть закрыт с 23 января по 7 февраля из-за работ по прокладке тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ).
«
"Мы открываем участок "Беляево" – "Новые Черемушки" на 4 дня раньше. За это время мы обновили инфраструктуру метро на закрытом участке, а щит проложил больше 30 метров тоннеля для новой Большой кольцевой линии", – сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Он отметил, что БКЛ разгрузит станцию "Калужская" на 40%, а всю "оранжевую" ветку – на 15–18%. Также пассажиры смогут экономить до получаса при пересадке на Серпуховско-Тимирязевскую линию.
В период ремонтных работ на Калужско-Рижской линии около 500 сотрудников ежедневно организовывали поездки и помогали сориентироваться у закрытых участков. Компенсационные маршруты ходили каждую минуту с начала ограничений, в общей сложности они перевезли 1,5 миллиона пассажиров.
Бесплатным горячим чаем у станций "Беляево" и "Новые Черемушки" угостили свыше 9 тысяч пассажиров.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Москве снова заработали центральные станции метро.
"Тройка" теперь действует в общественном транспорте Подмосковья
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем