Лавров попросил Запад не трактовать вежливость России, как слабость

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров уверен, что причисляющие на Западе вежливые манеры России к слабости, очень заблуждаются, передает РИА Новости.
«
"Как говорится, не в силе бог, а в правде, устами одного известного персонажа российского кинематографа. И у нас также есть хорошая пословица, которую нужно помнить: мягко стелим, но жестко спать. И те, кто принимает наши вежливые манеры за проявление слабости, очень сильно ошибается", – отметил Лавров после переговоров с министром иностранных дел Иордании Айманом Хусейном Абдаллой ас-Сафади.
До этого он обозначил, что освещение демонстраций в России и на Западе в СМИ демонстрируют очевидные двойные стандарты. По мнению Лаврова, "когда освещают события в России, то показывают практически только реакцию полиции на действия демонстрантов, а сами действия демонстрантов оставляют за кадром, хотя в интернете легко убедиться, насколько агрессивны действия тех, кто в последние дни выходил на незаконные акции в Москве и других российских городах".
МИД РФ еще раньше рекомендовал зарубежным политикам, комментирующим ситуацию с Алексеем Навальным, уважать международное право и заняться проблемами своих стран, а глава МИД РФ подчеркивал, что заявления западных политиков по этой теме идут "как под копирку". В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не намерены прислушиваться к заявлениям из-за рубежа о Навальном.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Песков нашел оправдание действиям полиции на незаконных акциях.
Лавров отметил "истерику" Запада по делу Навального
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем