Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Генконсульство РФ в Нью-Йорке попросило госдеп США обеспечить безопасность дипмиссии. Поводом послужил антироссийский митинг у здания генконсульства, в ходе которого неизвестный в маске испачкал фасад красной краской.
Глава МИДа Чехии предложил ЕС вернуться к теме санкций против России после замены Алексею Навальному условного срока на реальный. МИД России ранее посоветовал зарубежным политикам, комментирующим ситуацию с оппозиционером, уважать международное право и заняться проблемами своих стран.
Российская вакцина от COVID-19 "Спутник V" получила разрешение местного регулятора на ввоз и экстренное использование. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Мексики Уго Лопес-Гатель на пресс-конференции, которая транслировалась в Twitter правительства.
Укрепить сотрудничество с Японией в области безопасности Индо-Тихоокеанского региона намерены в США. Об этом говорится в уведомлении Госдепа к будущему контракту, пишет RT. Курировать ход инициативы будет посольство США в Токио.
Россия и Китай собираются строить совместную лунную станцию. Сейчас прорабатываются технические вопросы, а также ведётся работа по определению возможных научных задач по исследованию естественного спутника Земли, заявил заместитель гендиректора "Роскосмоса" по международному сотрудничеству Сергей Савельев.
Обсудить
Рекомендуем