Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Алексея Навального могут этапировать в колонию в Центральном федеральном округе. Об этом сообщил заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Николай Зуев.
Глава МИДа Чехии предложил ЕС вернуться к теме санкций против России после замены Алексею Навальному условного срока на реальный. "Мало удивляющий приговор с ясным мотивом заставить молчать оппозицию. Чехия требует немедленного освобождения Навального, речь идёт о сконструированном процессе... Евросоюз должен был бы опять вернуться к теме санкций", - написал Томаш Петршичек в Twitter.
МИД России ответил на заявление Берлина о решении суда по Алексею Навальному. Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что Москва так и не получила от ФРГ ответов на вопросы по его делу.
Марин Ле Пен призвала к сотрудничеству с Москвой по "Спутнику V". "Давайте работать в духе взаимопонимания с Россией и не допускать, чтобы антироссийская идеология разрушила возможность вакцинировать наших граждан", - написала в Twitter лидер правой французской партии "Национальное объединение".
Ещё один прототип ракеты SpaceX взорвался на испытаниях. Это произошло при приземлении аппарата.
На телефоны Xiaomi запретили устанавливать приложения Google. Речь идёт об аппаратах, выпущенных для китайского рынка, пишет Gizmochina.
Обсудить
Рекомендуем