Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Массовые задержания прошли в центре Москвы и Петербурга после решения суда по делу Алексея Навального. Как передаёт РИА Новости, сотрудники правоохранительных органов применяли дубинки, в том числе, к журналистам.
Ангела Меркель призвала освободить Алексея Навального. "Приговор Алексею Навальному далёк от любых стандартов правового государства. Навальный должен быть немедленно освобождён. Насилие против мирных протестующих должно прекратиться", - привел в Twitter слова Меркель представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.
Эммануэль Макрон назвал условие использования вакцины "Спутник V" во Франции. Сегодня мы видели публикации, которые указывают на высокую эффективность вакцины "Спутник V". Но мы не можем распространять её во Франции, пока российский производитель не отправил разрешение о выходе на рынок нашим властям. Это нормально, это вопрос санитарной безопасности. Как только он её представит, в короткие сроки европейские органы и национальные власти в независимой манере рассмотрят с научной точки зрения эту вакцину. И в зависимости от этих результатов и доказательств мы её утвердим или нет. Надо понимать, что это не политическое решение, это научное решение", - сказал политик в интервью телеканалу TF 1.
Марин Ле Пен призвала к сотрудничеству с Москвой по "Спутнику V". "Давайте работать в духе взаимопонимания с Россией и не допускать, чтобы антироссийская идеология разрушила возможность вакцинировать наших граждан", - написала в Twitter лидер правой французской партии "Национальное объединение".
Ещё один прототип ракеты SpaceX взорвался на испытаниях. Это произошло при приземлении аппарата.
На телефоны Xiaomi запретили устанавливать приложения Google. Речь идёт об аппаратах, выпущенных для китайского рынка, пишет Gizmochina.
Обсудить
Рекомендуем