Прокурор об условном сроке Навального: беспрецедентное снисхождение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 февраля/ Радио Sputnik. Прокурор по делу Алексея Навального Екатерина Фролова назвала назначенный ему ранее условный срок беспрецедентным снисхождением суда.
Во вторник Симоновский суд Москвы отменил Алексею Навальному условный срок по делу "Ив Роше" и заменил его на три с половиной года реального срока в колонии общего режима. При этом блогеру будет засчитано время нахождения под домашним арестом – 12 месяцев, согласно сообщению его защиты, в связи с чем в колонии он проведет меньше назначенного срока.
Решение о замене условного срока еще не вступило в силу, у сторон есть десять дней на его обжалование.
"Со всех сторон". Юрист усмотрел давление на суд по делу Навального
«

"Назначив условный срок, суд Замосковрецкий проявил снисхождение к Алексею Анатольевичу, беспрецедентное снисхождение, о котором я уже сегодня говорила. Вместе с тем, Алексей Анатольевич нарушал неоднократно в период испытательного срока возложенные на него обязанности", - подчеркнула Фролова после окончания заседания суда.

По данным ФСИН, за последние три года Навальный без малого 60 раз не отметился в срок в уголовно-исполнительной инспекции несмотря на то, что был обязан делать это два раза в месяц.
У Навального есть две условные судимости. Первая, по делу "Кировлеса", связана с растратой более 16 миллионов рублей; вторая, по делу "Ив Роше", – с хищением свыше 30 миллионов рублей. В декабре СК возбудил против Навального уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
В воскресенье вечером, 17 января, УФСИН России по Москве сообщило о задержании в аэропорту Шереметьево Навального, вернувшегося из Берлина после лечения от якобы "отравления".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Навальный связал неявки в инспекцию в ФСИН с комой.
"Требую освобождения". Навальный выступил на суде и получил замечание
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем