Защита Навального обжалует решение суда

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 февраля/ Радио Sputnik. Защита Алексея Навального намерена обжаловать решение суда, согласно которому ему заменят условный срок на реальный в 3,5 года колонии общего режима, передает РИА Новости.
«
"Да, мы обжалуем", – заявил адвокат Навального Вадим Кобзев журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.
Во вторник Симоновский суд столицы нашел подлежащим удовлетворению представление ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока по делу "Ив Роше" на реальный в 3,5 года колонии общего режима.
При этом Навальному будет засчитано время нахождения под домашним арестом – 12 месяцев, согласно сообщению его защиты, в связи с чем в колонии он проведет меньше назначенного срока. Решение о замене условного срока еще не вступило в силу, у сторон есть десять дней на его обжалование.
По данным ФСИН, за последние три года Навальный без малого 60 раз не отметился в срок в уголовно-исполнительной инспекции несмотря на то, что был обязан делать это два раза в месяц. Россиянин получил многочисленные административные наказания – от крупных штрафов до арестов.
У Навального есть две условные судимости. Первая, по делу "Кировлеса", связана с растратой более 16 миллионов рублей; вторая, по делу "Ив Роше", – с хищением свыше 30 миллионов рублей. В декабре СК возбудил против Навального уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
В воскресенье вечером, 17 января, УФСИН России по Москве сообщило о задержании Навального, вернувшегося из Берлина после лечения от якобы "отравления", в столичном аэропорту Шереметьево.
Ранее радио Sputnik сообщало, что адвокат оценил поведение Навального в суде.
"Впервые на практике": Мосгорсуд о дипломатах на заседании по Навальному
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем