В Минэнерго прокомментировали претензии Финляндии по электроэнергии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 февраля/ Радио Sputnik. Линии электропередачи между Россией и Финляндией сейчас находятся в удовлетворительном состоянии, за три года было сделано 11 плановых ремонтов, рассказали РИА Новости в министерстве энергетики РФ.
До этого представитель оператора магистральных сетей Финляндии Fingrid Юсси Юринсало отметил, что существующие линии электропередач между РФ и Финляндией необходимо отремонтировать, о проведении каких-либо работ российская сторона не докладывает финским клиентам, по этой причине допускается полное прекращение поставок электроэнергии.
«
"Для поддержания нормативного технического состояния российская и финская стороны ежегодно согласовывают планы ремонтов, за три года было проведено 11 плановых ремонтов. Линии находятся в удовлетворительном состоянии и выполняют свои функции", - пояснил замглавы российского Минэнерго Евгений Грабчак.
В российском ведомстве заверили, что за три года было только два коротких отключения ЛЭП, по которым идет экспорт электроэнергии в Финляндию, на объемы поставок они не повлияли.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Россия начнет принимать туристов из четырех стран.
Один из сценариев. Финляндия допускает отказ от электроэнергии из России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем