Военные медики получат выплату за работу с COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о выплатах медицинским работникам из числа военнослужащих и силовых ведомств за работу в условиях коронавируса, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"Установить, что размер предусмотренной настоящим указом единовременной выплаты составляет 68 811 рублей", – говорится в тексте указа.
Единовременная выплата положена: медицинским работникам, непосредственно оказывающим медицинскую помощь пациентам с подтвержденным COVID-19 и пациентам с подозрением на инфекцию; лицам, осуществляющим транспортировку пациентов, у которых подтверждено наличие коронавируса, и пациентов с подозрением на него.
Средства будут выплачены, если медики относятся к категории военнослужащих, сотрудников МВД, Росгвардии и ФСИН, а также государственной противопожарной службы.
Основанием для получения выплаты является освобождение от обязанностей и/или нахождение на лечении из-за развития полученных при исполнении обязанностей осложнений, вызванных COVID-19 и повлекших временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности.
Указ вступил в силу со дня его подписания. Он распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2020 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин рассказал о роли банков в преодолении последствий пандемии COVID-19.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем