Испанские СМИ: российский Су-57 легко справится с американским F-35

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Испанские СМИ сравнили лучшие образцы истребителей пятого поколения, которые находятся на вооружении у России и США, проведя условную "дуэль" российского Су-57 и американского F-35, передает ФАН со ссылкой на El Español.
Как отметил автор статьи Исан Гонсалес, между этими двумя самолетами сейчас наблюдается напряженная борьба за лидерство. Журналист приводит слова заслуженного летчика-испытателя РФ Магомеда Толбоева о том, что образец из России с легкостью справится с конкурентом из США в воздушном бою, так как F-35 имеет удручающие маневренные характеристики.
Так, несмотря на качественную электронику, американский самолет может вывести из строя даже вспышка на солнце, констатировал пилот.
Европейское СМИ оценило мощные двигатели Су-57, которые находятся в разработке. Автор статьи обратил внимание на максимальную скорость истребителя в два Маха, а также предельную высоту полета в 20 километров. Кроме того, он отметил радиус действия российского образца, который достигает 1 500 километров.
Испанские специалисты признали, что характеристики F-35 ниже. Максимальная скорость истребителя составляет лишь 1,6 Маха, что равняется крейсерскому режиму Су-57. Радиус действия самолета ограничен 1 239 километрами, а высота полета – 15 тысячами метров. В силу меньшего (в сравнении с российским) размера на истребителе США установлено всего шесть точек подвески для ракетного вооружения.
Ранее радио Sputnik сообщило об интересной особенности Су-57.
Взмыл в небо. Появилось видео первого полета Су-57
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем