Песков рассказал, от чего зависит дата ежегодного послания Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что проведение мероприятия, в рамках которого состоится ежегодное послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию, зависит от эпидемиологической обстановки в стране, поэтому к настоящему времени точная дата неизвестна.
«
"Как только дата будет определена, мы вас проинформируем. Пока нет никаких решений. Вы понимаете, что эпидемиологическая обстановка, хотя она и вызывает умеренный оптимизм у нас в стране, но она переменчива, поэтому на неделях, наверное, будет лучшее понимание", – цитирует Пескова РБК.
Он уточнил, что формат мероприятия также пока уточняется.
По традиции в рамках оглашения главой государства послания присутствуют сенаторы, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе, главы общественных палат регионов, руководители крупнейших СМИ.
В прошлом году Путин обратился к парламенту в середине января. Глава государства обозначил изменения в социальной сфере и предложил рассмотреть ряд поправок в Конституцию. В частности, речь шла о продлении программы материнского капитала и других механизмах поддержки населения.
В Основном законе было предложено закрепить норму о том, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, а также регулярную индексацию пенсий. В тот же день правительство Дмитрия Медведева подало в отставку в полном составе.
В начале января радио Sputnik сообщило, что источник предположил, когда Путин может обратиться к Федеральному собранию.
Путин поручил установить доптребования к зарубежным IT-компаниям в РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем