Медведев рассказал, какими видит отношения России и США при Байдене

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Российско-американские отношения при президентстве Джо Байдена вряд ли существенно изменятся, считает зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Он напомнил, что встречался с Байденом лично еще в период своего президентства, и тогда американский политик произвел "впечатление вежливого, нормального человека". При этом Медведев подчеркнул, что "человеческое измерение и политическая позиция – это разные вещи".
По словам зампреда Совбеза РФ, Москве нынешняя команда президента США хорошо знакома со времен Барака Обамы, и она "не отличается дружелюбием по отношению к России".
«
"Как будет с новыми коллегами, я не знаю. … Они в большей степени сводятся к тому, что вряд ли будут какие-то существенные изменения, поскольку наши партнеры по переговорам – и новая администрация, и президент Байден – судя по всему, они пока не считают целесообразным, скажем так аккуратно, нормализовывать отношения с Российской Федерацией, что, на наш взгляд, неправильно", – сказал Медведев, его слова приводит РИА Новости.
Касаясь вопроса о продлении Договора СНВ-3, зампред Совбеза отметил, что такое решение администрации президента США – "это обнадеживающий признак, и это хорошо".
Накануне радио Sputnik сообщило, что пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков призвал "трезво оценивать" отношения между Москвой и Вашингтоном, несмотря на согласие сторон по вопросу продления ДСНВ.
Медведев допустил отключение России от глобальной сети
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем