Дело старших сестер Хачатурян вернули в прокуратуру по решению суда

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Дело Крестины и Ангелины Хачатурян возвращено в прокуратуру по ходатайству потерпевшей стороны, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Алексея Липцера.
«
"Суд удовлетворил ходатайство потерпевших о возврате дела в прокуратуру до тех пор, пока в отношении Михаила Хачатуряна не будет окончательного решения по его уголовному делу", – сообщил юрист.
По данным следствия, 27 июля 2018 года сестры Хачатурян в квартире на Алтуфьевском шоссе в Москве нанесли 57-летнему отцу многочисленные удары ножом и молотком по телу и голове. От полученных травм тот скончался.
Следствие признало, что отец причинял "физические и психические страдания" девушкам, но оставило их действиям самую строгую квалификацию, расценив указанные факты лишь как смягчающее обстоятельство.
Генпрокуратура требовала переквалифицировать обвинение на необходимую оборону, но затем утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве.
Дело младшей сестры было выделено в отдельное производство в связи с признанием ее невменяемой в момент совершения преступления, оно рассматривается Бутырским судом в закрытом от слушателей и журналистов режиме.
В ноябре 2020 года радио Sputnik сообщило, что Мосгорсуд перенес отбор по делу сестер Хачатурян.
В суде Москвы начали рассматривать дело младшей из сестер Хачатурян
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем