СК: в Ингушетии задержаны пособники террористов "Имарата Кавказ"*

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Участники террористической организации "Имарат Кавказ"*, оказывавшие содействие находящимся в розыске членам названного сообщества, задержаны в Ингушетии, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Обвинение в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования и террористической организации предъявлено Курейшу Джандигову, Исламу Жандигову и Адаму Хашиеву.
«
"По данным следствия, в 2020 году Хашиев, Джандигов и Жандигов оказали содействие находящимся в розыске участникам террористической организации "Имарат Кавказ"*, подыскав им для тайного проживания жилище, обеспечив разведку местности и безопасное перемещение по республике, перевозку оружия и снабжение продуктами питания", – говорится в распространенном ведомством комментарии.
Отмечается, что один из них выдал схрон, в котором находились огнестрельное оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство.
Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении троих задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Ранее радио Sputnik сообщило, что спецслужбы разоблачили в Калужской области ячейку одной из международных террористических организаций.
Опубликовано видео с места спецоперации в Чечне
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем