Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
О недопустимости милитаризации Луны и лунных исследований заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Так он отреагировал на сообщение в американских СМИ о том, что Пентагон намерен в будущем заниматься защитой баз НАСА на поверхности Луны.
Обеспечить минимальные авиаперевозки собираются Франция и РФ. Французский посол в РФ Пьер Леви заявил, что это позволит поддерживать необходимые направления авиасообщения между странами.
Ошибочным и необоснованным назвали в Берлине требование Парижа отказаться от "Северного потока 2". Глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст заявил, что остановка уже утвержденного проекта обременит немецких потребителей газа и налогоплательщиков в связи с более высокими ценами на газ и с компенсационными выплатами за инвестиции.
Слушания в суде в Нидерландах по делу крушения в 2014 году "Боинга" на Украине отложили до 8 февраля. Ожидается, что будут оглашены решения по ходатайствам защиты.
В российское Заполярье отправили 20 белорусских карьерных грузовиков-самосвалов БелАЗ. Sputnik сообщает, что их подготовили для работы при температуре до минус 50 градусов.
Обсудить
Рекомендуем