"Русские не любят, когда в их дела лезут". Политолог о призыве ФБК* к США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января / Радио Sputnik. На незаконную акцию в воскресенье вышло значительно меньше людей, чем на прошлой неделе, и это связано с тем, что деятельность Фонда борьбы с коррупцией* (ФБК*, признан Минюстом России иностранным агентом) и самого Алексея Навального показала свою несостоятельность.
Такое мнение высказал в интервью ФАН политолог и журналист Юрий Светов.
Политолог напомнил, что россияне болезненно реагируют на любое возможное вмешательство США во внутренние дела страны, и понимают, что общественно-политические проблемы можно решить только внутри самой страны.
«
"Обращение лидеров ФБК* к американцам в отношении санкций россиян приведет к обратной реакции: русские не любят, когда в их дела лезут иностранцы", – отметил эксперт.
Юрий Светов также полагает, что снижение интереса к несогласованным акциям связано с тем, что деятельность Алексея Навального продемонстрировала свою несостоятельность.
«
"Была проведена разъяснительная работа в отношении всех тех болевых точек, на которые нажимали организаторы митингов. Это и (ситуация вокруг) Навального, и история с пресловутым "дворцом" в Геленджике. Люди, здраво помыслив, поняли, что их втягивают в чужие интриги", – заключил политолог.
Полиция подсчитала число участников несогласованной акции в Москве
В воскресенье в городах России прошли несанкционированные акции, почти все они сопровождались задержаниями некоторых участников, нарушавших общественный порядок.
В ходе несогласованных мероприятий фиксировались случаи применения насилия в отношении правоохранителей.
По информации Роскомнадзора, соцсети на протяжении дня 31 января занимались удалением публикуемых "фейков" о незаконных акциях.
МВД и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников этих незаконных мероприятий. По фактам применения силы в отношении представителей власти, а также другим эпизодам, имевшим место в ходе акций 23 января, следственными органами были открыты уголовные дела.
* Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.
Днем в воскресенье радио Sputnik сообщило, что стало известно местонахождение Юлии Навальной после незаконной акции в Москве.
"Показал свою сущность". Бальбек высказался о призывах ФБК* к санкциям
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем