СБУ раскрыла "планы" иностранцев по уничтожению мощностей "Мотор Сич"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января / Радио Sputnik. Служба безопасности Украины (СБУ) начала проверку авиационного предприятия "Мотор Сич", где, по данным ведомства, готовится "уничтожение" производственных мощностей, сообщает газета "Взгляд".
«

"Правоохранители фиксируют возможные противоправные действия представителей компаний DCH и Skyrizon Aircraft Holdings Limited, связанные с установлением контроля над акционерным обществом "Мотор Сич". В рамках начатого уголовного производства, служба документирует факты подготовки к уничтожению производственных мощностей акционерного общества, имеющего важное оборонное и народнохозяйственное значение", – говорится в комментарии на сайте СБУ.

В минувшую пятницу стало известно, что украинский президент Владимир Зеленский подписал документ о применении к Китаю санкций в отношении четырех компаний и одного гражданина.
В список, в частности, попала и китайская компания Skyrizon – инвестор "Мотор Сич", а также ее ключевой акционер, гражданин Китая Ван Цзин.
До этого украинские СМИ сообщали, что группа компаний DCH совместно с китайской компанией Skyrizon Aircraft Holdings намерена развивать "Мотор Сич", занимающееся производством и обслуживанием авиационных газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов.
При этом украинский суд ранее наложил повторный арест на акции "Мотор Сич" и отказал DCH в покупке предприятия.
Ранее радио Sputnik сообщило, что бывшего замглавы СБУ объявили в международный розыск.
Китайские инвесторы наседают на Киев: требуют возмещения убытков
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем