"Америка уже не та". В Госдуме назвали цели санкций США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января / Радио Sputnik. Основной целью Запада является сдерживание развития России, Крым стали лишь формальным поводом для ограничений, которые в любом случае были бы введены против российского государства, считает депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.
Накануне посол США в Москве Джон Салливан заявил, что Вашингтон не намерен ослаблять рестрикции в отношении России в связи с Крымом и Донбассом.
«

"Западные страны ввели бы санкции против России в любом случае. Крым – лишь подвернувшийся формальный повод. Главная цель – помешать становлению России как одной из самых мощных и ведущих стран мира. Только начинают какие-либо из стран становиться экономически самостоятельными и независимыми, Запад сразу включают механизм санкций. Пример тому не только Россия, но и Китай. Идет вялотекущая холодная война. Но с Россией разговаривать языком силы и санкций бесполезно и никому не советуем", – цитирует Шеремета РИА Новости.

По мнению депутата, американская сторона несет ответственность за вмешательство во внутренние дела Украины. По его мнению, именно из-за действий США Украина "оказалась на грани развала и попала в жернова гражданской войны".
«

"США не стоит забывать, что они больше не являются гегемоном и авторитетом в мире. Америка уже не та. Их будущее очень туманное. А их западные партнеры все больше будут смотреть в сторону развивающихся стран, такие как Россия и Китай", – убежден Михаил Шеремет.

Накануне радио Sputnik сообщило, что экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер объяснил, почему Германия отстаивает "Северный поток-2".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда можно ожидать отмену санкций против России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем