Представитель Конгресса США заразился COVID после двух прививок от Pfizer

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января / Радио Sputnik. Конгрессмен США из штата Массачусетс Стивен Линч заразился коронавирусом, это произошло после того, как он получил вторую дозу вакцины от Pfizer/BioNTech, сообщает The Washington Post.
По данным издания, вторую прививку Линч поставил еще перед инаугурацией президента США Джо Байдена, которая состоялась 20 января, при этом точная дата вакцинации не уточняется.
По словам пресс-секретаря конгрессмена, накануне церемонии анализ Линча был отрицательным.
Отмечается, что пока у политика заболевание протекает бессимптомно, тем не менее ближайшие семь дней конгрессмен будет работать удаленно из-за карантина.
Как сообщает газета, в офисе Линча есть еще один заболевший COVID-19 член конгресса.
Собянин: на вакцинацию записались полмиллиона москвичей
В январе стало известно, что фармацевтическая компания Pfizer сократит поставки вакцины от коронавируса в Норвегию и Европу. Официально такое решение обусловлено модернизацией производственных мощностей. До этого в Норвегии скончались по меньшей мере 23 человека, которым сделали прививку от коронавируса препаратом Pfizer.
Кроме того, сообщалось, что в Израиле у не менее тринадцати пациентов случился паралич лицевого нерва после получения первой дозы вакцины Pfizer. Во Франции было зарегистрировано по меньшей мере 135 побочных эпизодов от применения препаратов компаний Pfizer и BioNTech, девять пожилых граждан умерли после вакцинации.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Китае призвали прекратить применение вакцины Pfizer.
В России выявили 18,3 тысячи новых случаев коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем