В Петербурге задержали подозреваемого в нападении на бойца ОМОН

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января/ Радио Sputnik. Подозреваемый в нападении на бойцов ОМОНа в ходе несогласованной акции в Санкт-Петербурге задержан, сообщила пресс-служба городского Главка СК России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Пионерской площади города во время несогласованной акции неизвестный мужчина не менее двух раз ударил кулаком бойца регионального ОМОНа, обеспечивающего правопорядок, причинив ему физическую боль и телесные повреждения.
Следователи сообщили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти.
«
"В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками регионального управления МВД России задержан мужчина", – говорится в распространенном сообщении.
В настоящее время решается вопрос об аресте мужчины и предъявлении ему обвинения.
МВД и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников этих незаконных мероприятий. По фактам применения силы в отношении представителей власти, а также другим эпизодам, следственными органами были открыты уголовные дела.
Днем в воскресенье радио Sputnik сообщило, что участники незаконной акции в Москве пытались выйти на ТТК.
Участников незаконных акций в разных городах России задерживает полиция
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем