В Брюсселе разогнали недовольных продолжающимся карантином

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января / Радио Sputnik. В Брюсселе полиция подвергла административному аресту около 300 человек из числа протестовавших против сохраняющихся карантинных мер, сообщает RTBF.
Сотни человек в бельгийской столице собрались у Центрального железнодорожного вокзала, чтобы потребовать, среди прочего, свободы передвижения, однако власти разогнали несогласованную акцию с помощью конной полиции.
В стране до 1 марта запрещены все необязательные поездки. Как минимум до 14 февраля остаются закрытыми рестораны, бары, кафе, спортзалы, парикмахерские и все развлекательные заведения. Церкви открыты, но в них запрещено проводить богослужения.
В королевстве по-прежнему обязательно ношение масок в общественных местах и в закрытых помещениях. Также запрещены любые собрания людей, включая частные вечеринки, сообщает NEWS.ru
Акция недовольных предпринимаемыми властями шагов против распространения нового типа инфекции в Брюсселе прошла на фоне протестных выступлений в соседних Нидерландах, также направленных против антиковидного карантина.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что более 30 человек задержали на акциях протеста в Нидерландах.
Свобода и жизнь: европейцы устраивают бунты и восстают против COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем